Full Details for Lot 9

Auction 813T, Lot # 9

Vajilla.
Checoslovaquia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Otco.
Modelo Natalie.
Decorada con cenefa en color azul cobalto y esmalte dorado.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, cafetera, cremera, azucarera, sopera, ensaladera, salsera y platón ovalado.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Piezas: 90
Estimado $3,500-4,500