Auction 813T, Lot # 9
Vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Otco. Modelo Natalie. Decorada con cenefa en color azul cobalto y esmalte dorado. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, cafetera, cremera, azucarera, sopera, ensaladera, salsera y platón ovalado. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 90 Estimado $3,500-4,500